8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право муж переписать свою комнату на свекровь?

Имеет ли право муж переписать свою комнату на свекровь? Мы на данный момент в офиц. браке, я на 9 месяце беременности.

Квартира 2-х комнатная, одну комнату я купила на потребительский кредит до брака, и сама плачу ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит, вторая комната ему досталась до брака от бабушки. Я пошла на это, чтоб жить с ним в этой квартире и будущим ребенком.

Свекровь живет в его комнате, портит наши отношения. Прописана, но собственник МУЖ. Муж не встает на мою защиту, а с ней заодно.

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Наталья!

Если эта комната досталась ему от бабушки, то есть в порядке наследования, то по правилам Семейного Кодекса РФ она не стала вашим общим, совместно нажитым имуществом и муж вправе сам принимать решения относительно распоряжения комнатой по общим правилам Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. Это я итак знала. Выход значит у меня один — продать свою комнату и уехать, т.к. жить со свекровью в одной квартире я не хочу.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право мониторить в данном приложении обращения к юристам?
Имеют ли право мониторить в данном приложении обращения к юристам? Кто? Все ли обращения? А использовать против меня?
, вопрос №4126571, Ирина Негря,
Защита прав работников
Встав на биржу в 2024 году имеют ли право предложить работу не по специальности
Встав на биржу в 2024 году имеют ли право предложить работу не по специальности
, вопрос №4126287, Ольга, г. Котовск
Наследство
Имеет ли права мать проживать по месту прописки ребенка?
Здравствуйте. В квартире прописан маленький ребенок, отец умер, мать ребенка проживает и прописана в другом месте. Отец ребенка не был собственником в квартире. Квартиру планируется подарить, может ли новый собственник выписать ребенка? Имеет ли права мать проживать по месту прописки ребенка?
, вопрос №4125658, Алиса, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право мама забрать телефон и проверять мои переписки без согласия?
Имеет ли право мама забрать телефон и проверять мои переписки без согласия? Мне 17лет
, вопрос №4124381, Сергей, г. Курск
Гражданское право
И имел ли право кооператив подавать на меня в суд, предварительно меня не уведомив?
Гаражный кооператив подал на меня в суд на взыскание задолженности по оплате взносов.19 марта я получила от них исковое заявление, копию устава и копию решений собрания кооператива, никаких предварительных предупреждений, звонков, писем, от них не поступало 19 марта письмо я получила, 23 марта взносы оплатила, но гаражный кооператив всё равно подал на меня в суд, требует взыскать взносы, задолженность и судебные расходы. Заявление исковое в судебном участке зарегистрировано 24 апреля, к тому времени уже месяц как были оплачены взносы. Взыщет ли с меня суд судебные расходы? И имел ли право кооператив подавать на меня в суд, предварительно меня не уведомив? В уставе кооператива этот вопрос никак не оговорен.
, вопрос №4124338, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2024