Здравствуйте, если наложили арест на все три карты, но я закрою долг только на одной, может ли долг с тех карт перейти на ту которая с которой уже сняли арест?

, Виктория, г. Иркутск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Виктория здравствуйте,  да, конечно, так и произойдёт,  судебный пристав выявит все счета должника и арестует их, поэтому лучше решать эту проблему,  отменить судебные акты на основании которых возбуждены исполнительные производства,

Чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство  Вам необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства

3. получить определение об отмене судебного приказа

4. подать заявление приставу об окончании исполнительного производства

5. подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Если Вы согласны с взысканными задолженностями но нет возможности оплатить их, вы можете направлять судебному приставу заявления: о сохранении прожиточного минимума,  о снижении размера взыскания, если есть для этого основания.

Если необходима помощь обращайтесь в чат.