Я в декрете, у меня куча долгов в мфо, уже 2 просрочки есть
Здравствуйте. Я в декрете, у меня куча долгов в мфо, уже 2 просрочки есть.. Платить нечем. Что делать?
, Александра, г. Москва
Здравствуйте, Александра!
Платить нечем. Что делать?
Вопрос, скорее, из экономической сферы, нежели в юридической. Обязательства должны испролняться заемщиком, на условиях заключенного договора.
Возможные варианты:
1) Договариваться с кредиторами о реструктуризации задолженности,
2) Требовать предоставления «кредитных каникул» — при наличии соблюдения законных условий, для этого,
3) Инициировать собственное банкротство. в судебном порядке.