164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что лучше дарственная или пожизненная рента?

Здравствуйте. Проживаю вместе с мамой-пенсионеркой, обе являемся собственниками жилья, есть родственники. Мама хочет оставить свою долю в квартире мне, но имеет определенные страхи, после дарения остаться без жилья. Подскажите пожалуйста, стоит ее переубедить в пользу дарственной или оформить пожизненную ренту? Какие документы нужны для оформления и стоимость этих услуг. Спасибо.

19 Марта 2014, 15:37, вопрос №400661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
51
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Наиболее безопасным, с точки зрения Вашей мамы, является договор пожизненного содержания с иждивением - получатель ренты — гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц) на основании ст. 601 ГК РФ. В соответствие со ст. 584 ГК РФ, договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации. Для оформления необходимых документов Вам понадобится помощь юриста. Выяснить какие документы понадобятся для заключения данного договора и стоимость услуг Вы сможете во время очной консультации юриста.


19 Марта 2014, 19:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут