8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер.Ситуация такая: у дочери, папы и свекрови открыты ИП.У всех один вид деятельности(сдача в аренду

Добрый вечер.Ситуация такая:у дочери,папы и свекрови открыты ИП.У всех один вид деятельности(сдача в аренду нежилых помещений).Можно ли по закону написать какую либо доверенность/согласие, чтобы один человек занимался всем и платил налоги за всех остальных?Оставить только одно ИП.

, Наталия, г. Краснодар
Екатерина Шалавина
Екатерина Шалавина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

У нотариуса можно сделать либо 3 либо одну от 3-х ИП доверенность, прописать все полномочия, которые Вас волнуют.

0
0
0
0
Руслан Гулиев
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Можно сделать нотариальную доверенность и прописать там все полномочия по осуществлению деятельности от всех индивидуальных предпринимателей.

Налоги можно платить и за других лиц, отдельная доверенность не нужна. Просто нужно пополнить единый налоговый счет конкретного индивидуального предпринимателя.

Но как совет: остерегайтесь то, что налоговая может признать такую деятельность как в Вашем случае — дроблением бизнеса.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть еще жена и один сын?
Добрый день помогите разобраться, в 2021 умерла мама, потом в 2022 папа , и мой борат который был мобилизииован в в 2022 умер на сво в 2024 , получается когда умер пара мой брат был прописан с ним на момент смерти и когда он приехал на несколько дней я его заставтла поцти к натариусу и подать заявление на наследство и мы пошли это уже спустя пол года, соответственно мне нотариус сказал что вам нужно отказаться в сторону брата так как вы просрочили срок подачи на наследство, и я подписала эти документы, и брат сразу же прописал туда своего старшего сына и потом вскоре умирает брат, получается теперь я немогу ни на что претендрвать правильно? У брата есть еще жена и один сын?
, вопрос №4072375, Наталья, г. Москва
Банкротство
Подскажите что делать и как мне прекратить все ИП и снятия всех ограничений?
Здравствуйте! 29.02.24 меня признали банкротом. Но 02.03.24 На госуслуги приходит ИП и запрет на выезд заграницу. Тутже посылаю письмо в ФССП определение суда. Ответа не было. Но тут опять 02.04.24 приходит опять письмо счастья от ФССП постановление о списании денежных средств со счёта и снятия ареста. Подскажите что делать и как мне прекратить все ИП и снятия всех ограничений? Заранее спасибо
, вопрос №4071970, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И за какой срок им меня могут спросить?
Добрый день! Я -физлицо , сдающее в аренду нежилую недвижимость - офисное здание-организациям, одна из них Вайлдберриз , которые перечисляют мне арендную плату на карту , удерживая НДФЛ. Я что-то должна государству еще? Если заинтересуется ФНС, какова вероятность начисления НДС и штрафа ? Срочно регистрировать ПБОЮЛ ? И за какой срок им меня могут спросить ? Аренда с 2019 года.
, вопрос №4071651, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, такая ситуация я и моя сменщица устроились работать не официально в пункт выдачи озон, само ИП
Добрый день, такая ситуация я и моя сменщица устроились работать не официально в пункт выдачи озон, само ИП оформлено на девушку, но руководит всём мужчина, как потом выяснилось что они муж и жена, стажировка была один день на следующий мне сказали выходить в смену, всему обучалась сама в процессе работы, у нас мужчина директор не спросил не паспортов, не фамилии, знал только как нас зовут и номер телефона, в течении месяца не каких звонков о том что где то потерялся товар что бы мы его нашли, не было и штрафов тоже не каких не было, как мы решили уволиться, начались появляться какие то штрафы, утеря товара почти на 80тысяч, уточню (озон за утерю товара спрашивает через 2-3дня) но в течении месяца от директора была тишина, не мне не сменщица выплачивать отказывается, говорит что этим занимается полиция, хотя не фамилии не адресов наших не кто не знает, лично меня даже в глаза не разу не видел, что делать в такой ситуации
, вопрос №4071499, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брат писал завещание перед мобилизацией и перед свадьбой, написал все на маму, сейчас погиб, действует ли завещание?
Здравствуйте, брат писал завещание перед мобилизацией и перед свадьбой,написал все на маму,сейчас погиб,действует ли завещание?
, вопрос №4070453, Анастасия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 08.02.2024