Мы развелись, Как делится имущество и кредиты

Мы развелись,Как делится имущество и кредиты

, Татьяна, г. Красноярск
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В равных долях. каждому 50%, в том числе и кредиты

Если понравился ответ, поставьте +

Татьяна
Клиент, г. Красноярск
И половина машины, половина квартиры. А как разделить это все?
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Согласно ст.34 СК РФ " Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

  К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства."

В ст. 39 СК РФ указано «При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами»

Таким образом, теоретически, все имущество нажитое в браке делится в равных долях. Однако существует много нюансов при разделе общего имущества, которые нужно изучать.

Если необходима более подробна информация можете обратиться ко мне в чат.