Как поменять фамилию?
Здравствуйте уважаемый товарищ юрист. Скажите пожалуйста как мне поменять фамилию, документы и дипломы тоже придется менять на другие или выдают справку? Благодарю вас.
, Сергей Анатольевич, г. Омск
Сергей Анатольевич, уточните для начала… в паспорте Вы фамилию сменили? Или Вы просто хотите понять всю процедуру по переоформлению документов если поменяете фамилию?
Здравствуйте Яна! Нет, я не менял нигде фамилию, у меня одна фамилия в паспорте и документах. Вот подумываю как её можно сменить на другую и не знаю с чего начать, что нужно для этого.
Тогда сначала начинайте с похода в паспортный стол и заполнения документов на смену фамилии… По стоимости и комплекту документов будет тоже самое, что и при получении/замене паспорта… с единственной разницей, что основание для смены фамилии будет «моя не нравится»...