Здравствуйте у меня в военном билете стоит статья 20б, меня отправили за ленту на сво, могли они так зделать?

Здравствуйте у меня в военном билете стоит статья 20б , меня отправили за ленту на сво, могли они так зделать?

, Саша, г. Саянск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Саша!

Да, так как заключение ВВК действует 1 год. Вам надо было проходить ВВК при поступлении на службу ли в случае направления на СВО, требовать ее проведения в рамках Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.