Могу ли я, как гражданка РБ, купить автомобиль в белорусии, ввезенный из европы в беларусь расстаможенный на
Добрый день! Могу ли я, как гражданка РБ, купить автомобиль в белорусии,ввезенный из европы в беларусь расстаможенный на транзитных номерах и не ставить на учет в РБ, а поставить на учет в РФ, на себя же, имею ВНЖ в РФ, но права у меня РБ, как поступить?
Добрый день, Юлия! Да, можете. Зарегистрировать машину можно в любом подразделении ГИБДД на территории всей России вне зависимости от региона регистрации самого иностранца. При этом государственные регистрационные знаки будут присвоены в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца машины.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин