Должен ли муж содержать меня после развода?

Я ивалид 3 группы 20 лет ,здоровье ухудшелось не работаю. Муж нашел себе здоровую, мне даже на лекарства денег не даёт.Должен ли муж содержать меня после развода?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
1) нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.