Как это может отразится на процедуре банкротства и можно ли принять в дар квартиру?

Здравствуйте. Я прохожу процедуру банкротства ,процедура не завершена. Старшая сестра хочет оформить на меня дарственную на квартиру.Как это может отразится на процедуре банкротства и можно ли принять в дар квартиру?

, Александра, г. Москва
Lisov Andrey
Юридическая компания ""Юристы Москвы"", г. Москва

Здравствуйте! Если принять в дар в квартиру во время банкротства, то есть вероятность, что будут посягательства на вашу квартиру со стороны кредиторов. Лучще дождаться завершения процедуры банкротства и потом принять в дар имущество.