Пришло сообщение от них, что они подали ходатайство в суд на отмену меня банкротом

Добрый день, меня зовут Светлана. У меня такой вопрос. В марте прошлого года я прошла процедуру банкротства. На руках постановления нет только в электронном виде. Но возникла проблема с оплатой фирме за услуги. У меня перед ними дол. Пришло сообщение от них , что они подали ходатайство в суд на отмену меня банкротом . И в течение 14 дней банкротство отменится. Подскажите пожалуйста это правда что могут отменить. Я понимаю что должна оплатить просто возникли некоторые трудности.

, Светлана Светлана, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если речь об услугах компании по банкротству, то никакого отношения к решениям суда по делу о банкротстве это не имеет — решения принимает суд по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 и отменять принятые решения из-за неоплаты услуг компании суд не будет. Они Вас запугивают, а должны судиться, если долг есть, но не гасится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Я так понимаю, что в отношении Вас принято решение о списании долгов. Решение суда о списании долгов можно обжаловать в течение месяца. В Вашем случае прошёл почти год. Перечень лиц, которые могут обжаловать решение арбитражного суда регламентируется федеральным законом о банкротстве. Юристов «со стороны» в этом перечне нет. Так что никто ничего не обжалует.  А тем более суд «так быстро» (14 дней) решение не принимает, минимум 2 месяца.

А по поводу оплаты юристам, то они могут подать только в суд в рамках гражданского процесса. Ещё взыскать пени и штрафы и сумма долга может увеличиться существенно.

Светлана Светлана
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое