8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, основание принять данную доверенность на право получение товара?

Покупателем предоставлена доверенность на получение товара с указанием срока действия "..до расторжения трудового договора". Юристы говорят, так как в доверенности не указан срок действия, то она действительна в течении 3-х лет. Но там ест срок действия, который ограничен сроком трудового договора. Подскажите, основание принять данную доверенность на право получение товара? Справка о том что сотрудник работает по данному трудовому договору так же предоставлена.

  • Доверенность НСТ
    .jpg
, Татьяна, г. Новороссийск
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В законе не предусмотрено указание срока доверенности до наступления какого-то случая (например, «до расторжения трудового договора»). Поэтому доверенность действительна ОДИН год с момента ее удостоверения.

Юристы говорят, так как в доверенности не указан срок действия, то она действительна в течении 3-х лет

Можете посоветовать вашим юристам прочесть ст. 186 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ 

 
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Право пользования ТС в данном случае будет подтверждать сам договор аренды, акт приема-передачи к нему и доверенность, заверенная директором ООО на управление ТС
Если Вы передадите ТС по договору аренды, тогда обязанность оформления путевых листов на ООО лежать не будет. Право пользования ТС в данном случае будет подтверждать сам договор аренды, акт приема-передачи к нему и доверенность, заверенная директором ООО на управление ТС. Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. . у нас фургон катВ до 1т, т.е. путевые листы можно не выписывать,
, вопрос №4001196, Андрей, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я заменить данный холодильник на например другой, с доплатой от меня (Если товар дороже) или от магазина мне (Если товар дешевле)
Здравствуйте! Приобрели холодильник примерно 6 месяцев назад, но возникла проблема только сейчас, что морозильная камера стала работать неисправно. Могу ли я заменить данный холодильник на например другой, с доплатой от меня (Если товар дороже) или от магазина мне (Если товар дешевле). Брали например холодильник за 50000 а сейчас он стоит 59000, стоимость замены будет отталкиваться от 50 или от 59 тысяч? Если да, то каким образом я могу это сделать, через официальные каналы магазина, или через претензию по почте? На руках имеется электронный чек и гарантийный незаполненный продавцом талон
, вопрос №4001161, Клиент, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Есть ли шанс, что доверенность с такой ошибкой примут?
Здравствуйте, на меня оформлена доверенность моей мамой на вступление в наследство. Она живет в Германии и тут это возможно только в консульстве. В доверенности допущена ошибка: дата выдачи паспорта записана как 2012 год, а в паспорте 2021. На вступление в наследство остался месяц. В Германии сейчас сложно получить запись в консульстве, ее надо долго ждать. Есть ли шанс, что доверенность с такой ошибкой примут?
, вопрос №4000646, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Ковнин С точки зрения: 1 Требуемой формы; 2 Содержания и необходимых реквизитов; 3 Срока действия; 4 Вида данной доверенности; 5 Иных требований к данной сделке, предусмотренных нормативными актами
Проведите юридическую экспертизу доверенности: Доверенность Настоящей доверенностью НАО «Таненбаум» уполномочивает Миронова Анатолия Борисовича (1965 года рождения, паспорт № 85 96 2547888, выдан Ленинским РУВД г. Магнитогорска 31 мая 2005 г.) совершать от имени общества любые сделки, кроме сделок, сумма которых превышает 10 000 000 рублей. Срок действия доверенности – 15 лет с момента ее получения. До истечения указанного срока доверенность не может быть отозвана. Представитель не вправе отказаться от настоящей доверенности. Доверенность выдана без права передоверия. Директор НАО «Таненбаум» И.С. Ковнин С точки зрения: 1) Требуемой формы; 2) Содержания и необходимых реквизитов; 3) Срока действия; 4) Вида данной доверенности; 5) Иных требований к данной сделке, предусмотренных нормативными актами.
, вопрос №4000147, Егор, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли на этом этапе, пока я не оформила право, передать свою долю другому члену семьи
Добрый день! Я являюсь правообладателем квартиры (1/4 доли). Мои члены семьи уже подали документы на получение права собственности на свои доли. Т.к. я проживаю в другом регионе, у меня нет оригиналов документов на квартиру. Вопрос: 1. Возможно ли на этом этапе, пока я не оформила право, передать свою долю другому члену семьи. 2. Если все же оформить право на себя по доверенности, то необходимо присутствие у нотариуса обоих лиц - и доверителя и доверенного? Спасибо.
, вопрос №3999292, Ирина, г. Казань
Дата обновления страницы 06.02.2024