Что делать несовершеннолетнему при строгом контроле родителей из-за курения?
Добрый день, я хочу посоветоваться, я несовершеннолетний но я начал курить, недавно об этом узнали родители, и они начали на меня кричать, ругать(я их конечно понимаю), но просто они мне запретили ходить куда-либо кроме школы и магазина, и хотят чтобы я не общался с ребятами которые старше меня, они думают что я они во всем виноваты, но это не правда, я первый раз попробовал курил из-за брата троюродного, но не увлекался особо этим, но он вдруг разбивается на смерть, и я впадаю жесткую депрессию, и начаю курить, потом более менее стало легче, и теперь я курю просто из-за привычки, а родители мне не верят, а я хочу работать летом, а я в итоге никак не смогу, и думаю уйти из дома, мне не особо нравится когда на меня орут, унижают, говорят что я ничего не добьюсь, помогите пожалуйста.