8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец угрожает украсть ребенка

Здравствуйте! Я гражданка Республики Казахстан,по национальности русская.проживала в гражданском браке с гражданином России,есть сын 9 мес.сейчвс мы с ним расстались,ребенок остался со мной.у меня есть своя недвижимость в подмосковье.живем с сыном здесь.у него нет ничего! Ни работы,ни денег.он угрожает украсть ребенка и отдать кго своим родителям на воспитание.какое наказание он может понести за кражу ребенка у мамы? Квартиру буду оформлять на себя и сына(новостройка),сразу же составлю завещание.как еще можно обезопасить нам себя? Оформить опеку над ребенком до 18 лет?

, Марина, г. Балашиха
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Марина, во-первых, можете обратиться в РОВД  или к участковому с заявлением об угрозе кражи. Оформлять опеку необходимости нет, поскольку Вы — мама. Отец вписан в свидетельство о рождении?

0
0
0
0
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.
Похищение родителем собственного ребенка у другого родителя, а также похищение ребенка близкими родственниками, если эти действия
совершаются в интересах ребенка, в том числе и ложно понятых, не
образуют состава преступления.
Другое дело, если отец ребенка формально таковым не является.
В таком случае его действия могут быть квалифицированы в соответствии со ст.126 УК РФ.
Вместе с тем, в соответствии со ст. 67 Семейного кодекса РФ

В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Время общения с ребенком отдельно проживающего родителя устанавливается органом опеки и попечительства по заявлению этого родителя. Либо судом — т.е. согласно решению суда по исковому заявлению об установлении порядка общения с ребенком отдельно проживающего родителя.
Всех благ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
, вопрос №4085826, Дарья, г. Тверь
Дата обновления страницы 19.03.2014