Могу ли​ я написать заявление об отмене в связи с истечением срока исковой давности?

Здравствуйте! Наложили арест на карту, списания сделал банк, в госуслугах задолженность не числится. Нашла в мобильном банке судебный приказ на данный долг. Кредит был взят в 2011 году, банк о себе вообще не давал знать ближайшие 8 лет. Коллекторы обманным путем пытались заставить оплатить, после консультации с юристом, сославшись на срок исковой давности и статью , они от меня отстали. Могу ли я написать заявление об отмене в связи с истечением срока исковой давности?

, Татьяна, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.