Соседи вплотную к моему участку пристроили автонавес и ворота сбоку у них эта земля не оформлена где они

Соседи вплотную к моему участку пристроили автонавес и ворота сбоку у них эта земля не оформлена где они построили навес и оформлена не может быть потому что там канализационный люк, я написал в добродел после чего прокуратура нашла ряд нарушений и на этом всё затихло как мне заставить убрать их навес.

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Вы можете обратиться в суд, по правилам статьи 304 Гражданского Кодекса РФ собственник вправе требовать устранения любых нарушений его права, даже не связанных с лишением владения. Важно учитывать и выводы прокуратуры, по земельным вопросам можно обращаться в местную администрацию (если земля муниципальная) или в Росреестр — они занимаются земельным надзором.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!