От 000 сфо ф- капитал пришло постановление о возбуждение исполнительного производства, как можно отменить и какие действия нужно сделать?

от 000 сфо ф- капитал пришло постановление о возбуждение исполнительного производства , как можно отменить и какие действия нужно сделать ?

, Роман, г. Сочи
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Роман
Клиент, г. Сочи
сколько стоит такая помощь?

Я написал вам в чат, посмотрите, пожалуйста. Стоимость моей помощи вас не обременит.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Роман!

Чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство  Вам необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства

3. получить определение об отмене судебного приказа

4. подать заявление приставу об окончании исполнительного производства

5. подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Если необходима помощь обращайтесь в чат.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если Вы не согласны с требовпниями постановления судебного пристава вы впрае его обжаловать в течение 10 дней со дня вынесения постановления в суде общей юрисдикции.