Можно ли сейчас претендовать на наследство отца, умершего в 1980-х?
Здравствуйте!
Ситуация такова, что когда моя мать была рождена, почти моментально последовал развод. Спустя какое-то время, когда она была подростком, отец умирает.
Я - историк, и относительно недавно активно изучала древо, но подозрительно странно все родственники по той ветке отказывались общаться. Позднее я узнала, что тогда еще несовершеннолетняя мама могла претендовать на квартиру, но бабушка встала в позу - «ничего нам от него не надо!».
Теперь вопрос - есть ли шанс, учитывая, что умер он в 1980-х? Если есть, куда рыпаться?