Мой сын служит по контракту может ли он расторгнуть контракт по состоянию здоровья

Мой сын служит по контракту может ли он расторгнуть контракт по состоянию здоровья. Зрение у него олин глаз 0.04 другой 07

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

 Ему надо пройти ВВК. Если установят категорию В — то может уволиться по указу Президента РФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.