Можно ли парковаться возле библиотеки не нарушая правила ПДД?

Добрый день! Во дворе многоквартирного дома есть отдельностоящее здание библиотеки. Дорога к нему идёт без тротуаров, а как продолжение проезжей части во дворе. Знаков запрещающих проезд и парковку нет. Можно ли парковаться возле библиотеки не нарушая правила ПДД?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если в данном дворе нет никаких ограничений в части использование общей территории дома, понятных всем участникам движения, то руководствоваться следует требовниями Правил дорожного движения. Если парковка по нормам ПДД возможна, она допустима.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Москва
Вот в этом и заключается вопрос, возможна ли парковка по нормам ПДД во дворе многоквартирного дома возле отдельно стоящего, одноэтажного здания библиотеки, дорога вдоль которого идёт от проезжей части до выезда в другой двор насквозь не имея тротуаров?

Если ширина проезжей части позволяет, то всё возможно по нормам ПДД, Часто именно из-за узости проезжей части и возникают проблемы с парковкой, во дворах МКД редко когда широкие проезды.