Здравствуйте у нас после развода остались две машины одна на мне, другая на бывшей они отличаются по

Здравствуйте у нас после развода остались две машины одна на мне,другая на бывшей они отличаются по характеристикам то есть ее машина дороже моей как их поделить,в продавать машины ни кто из двух сторон не соглашается ни ту ни другу машины куплены во время брака

, Алек, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если автомобили приобретены в период брака, то они являются совместным имуществом супругов. Следовательно, подлежат разделу после развода. Вы можете подать иск в суд о разделе имущества. При этом разделу будет подлежать и ваш автомобиль, если супруга заявит об этом. Далее нужно будет сделать оценку имущества. Тот, в чьем владении останется более дорогой автомобиль, выплатит денежную компенсацию от разницы в стоимости имущества.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алек!

В соответствии с п.2 ст. 34 СК общим имуществом супругов в том числе являете и движимое имущество приобретённое в период брака за счет общих доходов.

Таким образом оба автомобиля являются общим имуществом. Вы можете подать исковое заявление и требовать компенсация в размере 50% от рыночной стоимости авто, которым пользуется ваша бывшая супруга.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров