Вложила туда, оригинал свидетельства о браке, копии паспортов мужа и свои, копии свидетельства о рождении

Здравствуйте. Отправила документы на развод почтой в мировой суд по адресу прописки ответчика. Вложила туда, оригинал свидетельства о браке, копии паспортов мужа и свои, копии свидетельства о рождении детей, исковое заявление и заявление от мужа о том что он ознакомлен с исковым заявлением и квитанцию об оплате гос. пошлины. Развод по обоюдному согласию, разводимся без споров и скандалов. Отношения у нас хорошие. Интересует вопрос не вернут ли мне документы обратно и второе, возможно ли как-то узнать приняты ли документы в работу. В заявлениях указали чтобы исковое заявление рассмотоели без нашего присутствия. Физически не можем быть на разводе.

, Юлия, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Вы можете на сайте суда посмотреть о ходе дела Вашего или позвонить в суд.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер.

А какие документы вам должны вернуть?

Приложенные документы приобщаются к материалам дела.

Свидетельство о заключении брака вам теперь уже не нужно, вам после вынесения решения  в ЗАГСе выдадут свидетельство о расторжении брака.

А все копии паспортов останутся в суде..