Здравствуйте с молодым человеком прожили 8 лет он погиб на э сво нету совместных детей воспитывал моих в браке не состояли мне полагается какаета выплота

Здравствуйте с молодым человеком прожили 8 лет он погиб на э сво нету совместных детей воспитывал моих в браке не состояли мне полагается какаета выплота.

, Янкова Ольга Николаевна, г. Владивосток
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, как члену семьи, Вам выплата не полагается. Может быть выплата только в том случае, если Вы докажете, что находились на его иждивении

4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) сотрудника или умершего гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел.https://base.garant.ru/12188106/b6e02e45ca70d110df0019b9fe339c70/#block_12012

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Янкова Ольга Николаевна!

Пока внесен законопроект, и если его примут, то будет полагаться.

В Госдуму внесен проект о выплате гражданским женам погибших на СВО бойцов (kommersant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.