Имею ввиду с документами не сложно?

Хотим усыновить ребёнка в России но мы граждане Узбекистана и хотим в Узбекистан ребёнка. Это возможно? Имею ввиду с документами не сложно?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Усыновление ребенка — гражданина РФ иностранными гражданами даже из «дружественных стран» очень не простая задача. Если ребенок не имеет гражданства РФ, то надо разбираться в законодательстве страны его гражданства в части усыновления.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).