8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело в том что у меня есть родной ребёнок и под опекой, ему на счёт перечисляется пенсия по потери кормильца

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд о незаконном отказе на пособие на ребёнка. Дело в том что у меня есть родной ребёнок и под опекой, ему на счёт перечисляется пенсия по потери кормильца, по факту мы её не получаем, только с разрешения органов опеки на определённые нужды, канцелярия, одежда, обувь , за них потом я отчитываюсь. оформляла только на родного ребёнка приходит отказ.

, Елена, г. Чита
Ян Сараев
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! 

Да, вы можете обратиться в суд с иском о незаконном отказе на пособие на ребенка. В соответствии с законодательством РФ, каждый ребенок имеет право на получение пособия, если его родители не могут обеспечить его содержание.

В вашем случае, отказ в назначении пособия на родного ребенка может быть обжалован в суде. Для этого вам необходимо подготовить исковое заявление, в котором указать все обстоятельства дела и требования о назначении пособия.

Также стоит отметить, что пенсия по потере кормильца, которую получает ваш ребенок под опекой, не является основанием для отказа в назначении пособия на родного ребенка. В данном случае, органы опеки и попечительства должны учитывать все обстоятельства и принимать решение на основании закона.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Чита
Решение принято ПФР.
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2024