Здравствуйте, у меня такая ситуация 5 лет назад посадили человека, он где то примерно 2 года назад вышел И вот

Здравствуйте, у меня такая ситуация

5 лет назад посадили человека, он где то примерно 2 года назад вышел

И вот на сегодняшний момент начал писать и грозить тем что поднимет дело и тогда придет мое время

Что мне с этим делать, и буду ли я в чем то виновата

Так же он платил моральный ущерб 30 тысяч рублей, отдавал он эти деньги под расписку и так же при адвокате

Но просит вернуть 15 тысяч рублей, за то что он много заплатил

Что делать и как решить этот вопрос?

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Подавайте заявление в полицию по ст.163 УК РФ о вымогательстве с его стороны.

УК РФ Статья 163. Вымогательство \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.