Здравствуйте можно ли сделать доверенность без паспорта?
Здравствуйте можно ли сделать доверенность без паспорта ?
Здравствуйте, Кристина!
Не понятно, почему паспорта-то нет. Если паспорта нет, потому что Вы не достигли возраста, когда выдают паспорт (в РФ это 14 лет), тогда доверенность выдают родители, а не ребенок.
Если же паспорта нет, потому что он утерян или испорчен, то на период оформления нового паспорта гражданину РФ по его просьбе может быть выдано временное удостоверение личности.
Теоретически возможно удостоверить доверенность у нотариуса в отсутствие паспорта, если есть другие документы, позволяющие без сомнений установить личность гражданина — военный билет, водительское удостоверение.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).