На меня хотят подать элементы можно ли подать встречный иск на лишение родительских прав
, Олег, г. Иркутск
Владимир Лопарев
Лишение родительских прав — крайняя мера. Для этого должны быть веские причины.
Тяжелая болезнь или зависимость родителя, асоциальное поведение, угроза жизни и здоровью ребенка при общении с родителем, злостное уклонение от исполнения родительских прав и т.д.
Если есть такие причины, то да, подать иск можно.