И что я смогу сделать с этой квартирой, после её смерти?

В квартире 4 доли. 1/4 у меня, 2/4 у моей дочери и 1/4 у моей мамы, которая признана недееспособной и лежит в доме престарелых. В 2017 мать составила завещание на двух моих племянников, которые сидят за убийство отца, её сына. Завещание на право наследства её доли в квартире. Я являюсь опекуном. Могу ли я продать эту квартиру и приобрести новую в другом регионе пока мать жива. И что я смогу сделать с этой квартирой,после её смерти?

, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист
Я являюсь опекуном. Могу ли я продать эту квартиру и приобрести новую в другом регионе пока мать жива.

 Добрый день! Как опекун, Вы можете действовать в интересах опекаемой ( матери), при этом нужно согласие на сделку органов опеки и попечительства. Также Вы пишете, что  — «2/4 у моей дочери» — если дочь несовершеннолетняя нужно согласие органов опеки на сделку. В соответствии со ст.247 распоряжение долевой собственностью возможно только с согласия всех сособственников.

И что я смогу сделать с этой квартирой, после её смерти?

Если есть завещание, то наследники унаследуют квартиру по завещанию.