8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что я смогу сделать с этой квартирой, после её смерти?

В квартире 4 доли. 1/4 у меня, 2/4 у моей дочери и 1/4 у моей мамы, которая признана недееспособной и лежит в доме престарелых. В 2017 мать составила завещание на двух моих племянников, которые сидят за убийство отца, её сына. Завещание на право наследства её доли в квартире. Я являюсь опекуном. Могу ли я продать эту квартиру и приобрести новую в другом регионе пока мать жива. И что я смогу сделать с этой квартирой,после её смерти?

, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист
Я являюсь опекуном. Могу ли я продать эту квартиру и приобрести новую в другом регионе пока мать жива. 

 Добрый день! Как опекун, Вы можете действовать в интересах опекаемой ( матери), при этом нужно согласие на сделку органов опеки и попечительства. Также Вы пишете, что  — «2/4 у моей дочери» — если дочь несовершеннолетняя нужно согласие органов опеки на сделку. В соответствии со ст.247 распоряжение долевой собственностью возможно только с согласия всех сособственников.

И что я смогу сделать с этой квартирой, после её смерти?

Если есть завещание, то наследники унаследуют квартиру по завещанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 02.02.2024