Сошла ловина снега со льдом с крыши дома и повредила мою кровлю балкона( пристрой)

Здравствуйте, Я живу в 3-х этажном доме, на первом этаже. Сошла ловина снега со льдом с крыши дома и повредила мою кровлю балкона( пристрой). Куда мне обратиться. И что мне для этого надо.

, Александр, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Контролировать состояние крыши и своевременно чистить её должна управляющая компания, которая по договору с собственниками оказывает услуги по содержанию и обслуживанию общего имущества дома. Надо определить размер ущерба и предъявлять претензию в адрес УК, а затем, при необходимости, обращаться в суд.

Всего доброго!