Могу я оформить дарение, если после развода прошло 9 лет

Могу я оформить дарение, если после развода прошло 9 лет. Недвижимость приобреталась в браке.

, Елена, г. Челябинск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Сделка может быть оспоримой либо б.супруг сможет взыскать с вас половину стоимости имущества, но тут много нюансов. При этом в отношении недвижимости по п.3 ст. 35 Семейного кодекса

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Каждый случай нужно разбирать детально.

С уважением, Андрей Козырев