Чем рискует бывший муж в данном случае?

Я взял в ипотеку дом в 2013 году и по документам являюсь единственным собственником. В 2014 году женился, в 2020 развелся, временно ушел на съемную квартиру, бывшая жена с детьми продолжает сама платить за ипотеку, проживая в этом доме бывшего мужа. Может ли она претендовать на недвижимость в данном случае? Или на что может, например, только на сумму, вложенную в ипотеку? Чем рискует бывший муж в данном случае? Прошу разъяснить.

, Роман, г. Сыктывкар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Бывшая супруга вправе претендовать на половину сумм, выплаченных в период брака в погашение ипотеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».