Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет за обучение

Здравствуйте!

С момента обучения прошло почти 4 года ( в 2010 я окончила ВУЗ) во время обучения я не работа. Официально устроилась на работу сейчас. Могу ли я подать документы на социальный налоговый вычет на обучение? И какие документы нужны? И как быть если у меня не сохранились оплаченные чеки?

Спасибо за ответ.

18 Марта 2014, 18:52, вопрос №399658 Роза, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! На сегодняшний день Вы можете составить декларации за три последних года: 2013, 2012, 2011 года. Если в этот период Вы не учились, то вычетом Вы воспользоваться не можете. п.7 ст.78 НК РФ «Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.»

    18 Марта 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чупина Татьяна

    Добрый день!

    Рекомендую посмотреть на дату оплаченных квитанций за обучение, если они датированы 2011годом, то вы имеете право вернуть 13% с суммы уплаченных в 2011году платежей.

    Если я Вам помогла разобраться, прошу дать мне об этом знать нажав на зеленый плюсик под ответом. Желаю Вам Удачи! 

    23 Марта 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats