Такой вопрос: как часто по решению суда можно видеться с ребенком отцу?

Добрый день.

Такой вопрос: как часто по решению суда можно видеться с ребенком отцу?

Это устанавливает суд или по обоюдному согласию обоих родителей.

Я мать и я хочу определить порядок видения отца с ребенком, так как при разводе отец ребёнка об этом не заявил.

Какой пакет документов необходим, чтобы составить исковое заявление на порядок видения отца с ребенком?

Заранее спасибо

, Дарья Бурдейная, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Дарья, здравствуйте! Для решения вопроса вам надо обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком в соответствии со ст.66 СК РФ.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/568c0dfec86adb4ffaaa013f338d52b75e73a93a/

как часто по решению суда можно видеться с ребенком отцу? Это устанавливает суд или по обоюдному согласию обоих родителей.

График общения ответчика (отца) с ребенком вы предлагаете суду и ответчику сами исходя из режима ребенка и его занятости.То есть вы указываете как удобно вам.Ответчик предоставит в суд свой график общения (если предоставит).Далее все будет решать суд.

Какой пакет документов необходим, чтобы составить исковое заявление на порядок видения отца с ребенком?

Для судебного процесса об определении порядка общения с ребенком вам понадобятся:

Свидетельство о рождении ребенка
Свидетельство о расторжении брака (если брак заключался)
Справка о регистрации по месту вашего жительства (Форма № 9)
Характеристика жилого помещения  (Форма № 7)
Характеристика с места работы
Документ о размере вашего дохода.
Вышеуказанные документы являются минимально необходимым перечнем.

Могу оказать вам помощь в составлении документов в суд.Услуги платные.Пишите в чат.

Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. При установлении порядка общения с ребёнком родителя, который проживает отдельно, учитывается целый ряд факторов.

По закону права родителей абсолютно равны, в том числе и право на общение. При установлении частоты и длительности общения учитываются возраст ребёнка, его привязанность к каждому из родителей, занятость ребёнка в школе, дор.образование, влияние на ребёнка общения с родителем, его личные характеристики и т.д, и т.п.  до бесконечности.
О перспективах судебного спора в вашей конкретной ситуации можем пообщаться в чате в рамках консультации.