Можно ли как то взять с нее согласие может быть через нотариуса?

Здравствуйте, хочу у вас узнать. Моя мать, лишена на меня родительских прав и лежит в псих больнице очень долгое время уже. К тому же у нее нету паспорта РФ. До сих пор является гражданином СССР, паспорт ей до сих пор не сделали, пытаемся признать её недееспособность и сделать паспорт, но всё очень сложно, затянулось уже на два года это. Проблема в том, что мне нужна прописка постоянная, т.к мне рожать в июле и мне и ребенку нужна будет постоянная прописка для получения всех выплат В квартире главный квартиросъёмщик - моя бабушка, и моя мать, больше никого, не приватизирована квартира. Для того, чтобы бабушка меня прописала в квартире, нужно согласие матери, которая с паспортом СССр в больнице лежит. Можно ли как то взять с нее согласие может быть через нотариуса? С учётом того, что она не имеет паспорта РФ, в больнице только есть паспорт СССР

, Олеся, г. Москва
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех собственников жилья. Они пишут заявления, к которому прилагают копии своих паспортов и документов, подтверждающих право собственности, более того обязательно их личное присутствие при регистрации.

В вашем случае, необходимо оформить паспорт гражданина РФ матери.

Нотариальную доверенность вам оформит также не получится, поскольку у матери нет паспорта РФ.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

Если ответ был полезен, прошу поставить +

Олеся
Клиент, г. Москва
Там нет собственников, квартира не приватизирована. Личное присутствие невозможно из-за болезни. А паспорт делают уже года два, не успеют наверно сделать, все отказываются ее признавать гражданином страны своей, в казахстане не признали, прислали отказ, наша миграционка тоже отказалась признавать. Повторно подавали документы с отказом от посольства казахстана. Ждем, ни ответа ни привета. Сама она тоже никуда не обратится из за болезни, а недееспособной её признать без документов тоже проблема. Суд мои заявления игнорирует

В таком случае, зарегистрироваться в данном помещении у вас не получится, поскольку не будет предоставлены документы, подтверждающие право собственности.

По поводу оформления паспорта, мне необходимо больше точной информации.

Можете написать в чат.

Либо, как вариант, можете обратиться с жалобой в главное управление по вопросам миграции вашего субъекта, в котором подробно описать все обстоятельства, возможно длительность оформления паспорта, связана с волокитой сотрудников миграционной службы.