8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то взять с нее согласие может быть через нотариуса?

Здравствуйте, хочу у вас узнать. Моя мать, лишена на меня родительских прав и лежит в псих больнице очень долгое время уже. К тому же у нее нету паспорта РФ. До сих пор является гражданином СССР, паспорт ей до сих пор не сделали, пытаемся признать её недееспособность и сделать паспорт, но всё очень сложно, затянулось уже на два года это. Проблема в том, что мне нужна прописка постоянная, т.к мне рожать в июле и мне и ребенку нужна будет постоянная прописка для получения всех выплат В квартире главный квартиросъёмщик - моя бабушка, и моя мать, больше никого, не приватизирована квартира. Для того, чтобы бабушка меня прописала в квартире, нужно согласие матери, которая с паспортом СССр в больнице лежит. Можно ли как то взять с нее согласие может быть через нотариуса? С учётом того, что она не имеет паспорта РФ, в больнице только есть паспорт СССР

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Александра Рудая
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех собственников жилья. Они пишут заявления, к которому прилагают копии своих паспортов и документов, подтверждающих право собственности, более того обязательно их личное присутствие при регистрации.

В вашем случае, необходимо оформить паспорт гражданина РФ матери.

Нотариальную доверенность вам оформит также не получится, поскольку у матери нет паспорта РФ.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

Если ответ был полезен, прошу поставить +

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Там нет собственников, квартира не приватизирована. Личное присутствие невозможно из-за болезни. А паспорт делают уже года два, не успеют наверно сделать, все отказываются ее признавать гражданином страны своей, в казахстане не признали, прислали отказ, наша миграционка тоже отказалась признавать. Повторно подавали документы с отказом от посольства казахстана. Ждем, ни ответа ни привета. Сама она тоже никуда не обратится из за болезни, а недееспособной её признать без документов тоже проблема. Суд мои заявления игнорирует

В таком случае, зарегистрироваться в данном помещении у вас не получится, поскольку не будет предоставлены документы, подтверждающие право собственности.

По поводу оформления паспорта, мне необходимо больше точной информации.

Можете написать в чат.

Либо, как вариант, можете обратиться с жалобой в главное управление по вопросам миграции вашего субъекта, в котором подробно описать все обстоятельства, возможно длительность оформления паспорта, связана с волокитой сотрудников миграционной службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Семейное право
Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
Здравствуйте, отец моего мужа будет лишен дееспособности, но опеки над ним пока нет. Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
, вопрос №4080616, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2024