У них в городе нотариус говорит что нужно вступить в наследство и потом оформить дарственную, наш нотариус говорит что они должны дать нам доверенность на ведение наследственного дела
Здравствуйте,У мамы умерла мачеха,мама не была удочерена право на наследство она не имеет,но родственники мачехи хотят отдать квартиру маме,как это лучше сделать?У них в городе нотариус говорит что нужно вступить в наследство и потом оформить дарственную,наш нотариус говорит что они должны дать нам доверенность на ведение наследственного дела.
, светлана, г. Набережные Челны
Галина Гудкова
Если у мачехи есть родственники, которые могут вступить в наследство. то пусть занимаются оформлением наследства и затем маме квартиру подарят.