Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение паспорта РФ

Добрый день! подскажите пожалуйста, в какие сроки мы сможем получить паспорт гр. РФ, после получения удостоверения участника госпрограммы, подали заявление на гражданство. Я нахожусь в положении, и примерно должна рожать в июне, и переживаю успею ли получить паспорт РФ и будут ли потом проблемы с оформлением ребенка,если не успею, и какие права будем иметь? СПасибо!

18 Марта 2014, 18:02, вопрос №399583 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Светлана.

    Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

    46. Наличие у ребенка гражданства Российской Федерации по рождению на основании части второй статьи 12 Федерального закона или при усыновлении (удочерении) на основании частей второй и четвертой статьи 26 Федерального закона подлежит оформлению, которое осуществляется полномочным органом по заявлению лиц, указанных в пунктах 48, 49 и 50 настоящего Положения.

    бланке свидетельства о рождении ребенка отметки, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации.
    т.е. независимо от того, получите Вы паспорт РФ или нет, у ребенка гражданство будет автоматически.

    Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства РФ и принятия решений о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в общем порядке осуществляется в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых заявлений, оформленных надлежащим образом.

    Решение о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьей 19 и частью 3 статьи 26 принимаются территориальными органами ФМС и осуществляются в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления.

    С уважением!

    18 Марта 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats