И с какого момента отец офицальный с даты решения суда или с даты получения сведетельства установления отцовства?
Здравствуйте. Что будет если после решения суда об установлении отцовства не вписать отца в сведетельство о рождени? Будет за это штраф если прошло более двух лет. И с какого момента отец офицальный с даты решения суда или с даты получения сведетельства установления отцовства?
, Alexandera, г. Братск
Владимир Лопарев
Ничего не будет. Штрафа нет.
Отец признается отцом с даты рождения ребенка. Суд лишь устанавливает факт отцовства.
В подтверждение отцовства выдается свидетельство.