Какие риски несет продавец при завышении стоимости квартиры?
При продаже квартиры, какие риски несет продавец при завышении стоимости квартиры? Стоимость квартиры 1,4 млн рублей, завышение на 1,4 млн рублей.
, Лариса Лариса, г. Москва
Лариса!
В таком случае продавец рискует тем, что его налоговые обязательства в части уплата налога на доходы от продажи имущества будут трактоваться в соответствии с положенрями договора купли-продажи по общим правилам Налогового Кодекса РФ. Кроме того, если по каким-то причинам сделку признают недействительной, возвращать продавцу придётся сумму, указанную в договоре.
Всего доброго!
Время владения для получения вычета будут считать с момента первого оформления права на долю, налог платить не придётся.