Здравствуйте.Подскажите, нигде ничего не говорят, мы и не знаем, мы с мужем в разводе, есть дочь, он погиб на

Здравствуйте.Подскажите ,нигде ничего не говорят,мы и не знаем ,мы с мужем в разводе,есть дочь,он погиб на сво,сейчас идут выплаты на ребенка первые,но то что у его уже было на картах заработано личное ,ребенку нужно идти к нотариусу ,это считается наследством иль нет?

, Эльвира, г. Иркутск
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, если нет так называемого банковского завещания, это наследство дочери. Несовершеннолетний точно  также должен явиться к нотариусу по месту открытия наследства и изъявить желание принять свои законные наследственные права посредством подачи заявления. С собой взять свидетельство о рождении, паспорт ребенка (если есть 14), свидетельство о смерти отца.

Эльвира
Клиент, г. Иркутск
Спасибо)