Можно ли отменить алименты, так как мать не тратит их на нужды детей?

, Максим, г. Сочи
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете на основании ст. 60 СК РФ обратиться в суд с иском о перечислении до 50% алиментов на счет ребенка. Доказать целевое или нецелевое расходование алиментов практически не возможно, тем более если ребенок проживает с матерью. Он же одет, обут и накормлен. Как Вы определяете, на нужды ребенка или нет идут деньги?