8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Например ее новое свидельство о браке?

Здравствуйте. Мы с женой разведены, по соглашению дети живут со мной. Я хочу прописать детей в новой квартире со мной (так же как и сейчас). Бывшая жена согласна приехать поставить подписи необходимые при регистрации.

Вопрос в том, что она состоит в другом браке и сменила фамилию (то есть она теперь отличается от той, что в свидетельстве о рождении)

Нужно ли из-за этого при регистрации дополнительные документы предоставлять? Например ее новое свидельство о браке? Или еще что-то?

, Владимир, г. Ульяновск
Александра Кряжева
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, бывшей супруге на данную процедуру следует взять с собой паспорт, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении брака.

Если у вас остались вопросы, вы их можете всегда задать в чате. Удачного дня!

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, для регистрации детей по месту жительства одного из родителей необходимо предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка.

2. Паспорт родителя, который будет прописывать ребенка.

3. Заявление о регистрации ребенка по месту жительства.

4. Согласие второго родителя на регистрацию ребенка по месту жительства первого родителя (если родители разведены).

Если у матери ребенка изменилась фамилия после развода, то она должна предоставить свидетельство о перемене имени или свидетельство о браке, чтобы подтвердить свою личность и право на согласие на регистрацию ребенка.

Однако, если в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия матери до развода, то дополнительного подтверждения не требуется.

Также стоит учесть, что в некоторых случаях может потребоваться согласие органов опеки и попечительства на регистрацию ребенка по месту жительства.

В любом случае, рекомендуется обратиться в местное отделение миграционной службы или в МФЦ для получения точной информации и консультации по данному вопросу.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие есть требования к кандинату, например, возраст, разрешения на работу, нужно ли
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, можно ли составить ГПХ договор с гражданином Беларуси? Какие есть требования к кандинату, например, возраст, разрешения на работу, нужно ли. Спасибо!
, вопрос №4117821, Вячеслав, Минск
Семейное право
И они хотят долю от моей квартиры которая приобреьена в браке в ипотеку
Добрый день! Подскажите, пжл, как правильно поступить. Я была в офиц браке, почти 20, есть сын 19 лет. В браке была приобретена квартира, в ипотеку. Документы на ипотеку оформены на меня (жену). Ипотека у нас с 2019 года. Но, к сожелению Муж умер в 2024г. Скоро уже полгода, и здесь нарисовалась, его неофиц первая жена, в браке они не были. Она утверждает, что у нее есть дочь от моего мужа. И они хотят долю от моей квартиры которая приобреьена в браке в ипотеку. Неофицальная жена утвержлает что у нее есть ДНК, что ее дочь от моего мужа. В документах мой муж у них не фигурирует. Вопрос: это девочка внебрачная может претендовать на долю в моей квартире. Ипотеку я закрыла после смерти мужа через месяц. В документах я один собственник
, вопрос №4117721, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте Например допустим Есть сайт Где сидят Вебка модели по видео Ну заходишь на сайт и листаешь И там
Здравствуйте Например допустим Есть сайт Где сидят Вебка модели по видео Ну заходишь на сайт и листаешь И там строго вебки 18+ Если допустим человек зайдет в общее место где все смотрят на вебка модель (не приват,а общее место) И там вдруг вебкам модель будет сидеть по левым документам . А по факту 15 лет и тд. То человеку который зашел туда в общее место где они сидят и вдруг выяснится что так То что то ему за это будет?ну что смотрел прямой эфир человека и тд Интересно Просто на 18 лет бывают что не похоже особенно тайландки Там просто большинство с разных стран мира
, вопрос №4117671, Басков Николай, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Арендатор продолжал работать осуществлял платежи на р/с прежнего собственника, поскольку между прежним собственником и новым собственником был заключён агентский договор
Здравствуйте. Между двумя коммерческими организациями в 2012м году был заключён договор аренды нежилого помещения сроком до 2027 года. Зарегистрирован не был. В 2020 году у Помещения сменился собственник. Между новым собственником и Арендатором никаких договоров не заключалось. Арендатор продолжал работать осуществлял платежи на р/с прежнего собственника , поскольку между прежним собственником и новым собственником был заключён агентский договор. В настоящий момент Арендатор и новый собственник достигли соглашения о том что Арендатор покидает помещение. Вопрос: Соглашение о расторжении договора аренды должно заключаться с новым собственником помещения или с тем, с кем договор был заключён изначально , т.е. прежним собственником? С уважением.
, вопрос №4117288, Александр, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, мы затопили соседей, два года с ними судились, в итоге выплатили им всю сумму, они завели новое
Добрый день, мы затопили соседей, два года с ними судились, в итоге выплатили им всю сумму, они завели новое дело за покрытие расходов на адвоката, подскажите, пожалуйста, если мы им сейчас снова заплатим не может ли быть такого, что они будут снова и снова придумывать новые судебные дела?
, вопрос №4117251, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2024