Например ее новое свидельство о браке?

Здравствуйте. Мы с женой разведены, по соглашению дети живут со мной. Я хочу прописать детей в новой квартире со мной (так же как и сейчас). Бывшая жена согласна приехать поставить подписи необходимые при регистрации.

Вопрос в том, что она состоит в другом браке и сменила фамилию (то есть она теперь отличается от той, что в свидетельстве о рождении)

Нужно ли из-за этого при регистрации дополнительные документы предоставлять? Например ее новое свидельство о браке? Или еще что-то?

, Владимир, г. Ульяновск
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, бывшей супруге на данную процедуру следует взять с собой паспорт, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении брака.

Если у вас остались вопросы, вы их можете всегда задать в чате. Удачного дня!

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, для регистрации детей по месту жительства одного из родителей необходимо предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка.

2. Паспорт родителя, который будет прописывать ребенка.

3. Заявление о регистрации ребенка по месту жительства.

4. Согласие второго родителя на регистрацию ребенка по месту жительства первого родителя (если родители разведены).

Если у матери ребенка изменилась фамилия после развода, то она должна предоставить свидетельство о перемене имени или свидетельство о браке, чтобы подтвердить свою личность и право на согласие на регистрацию ребенка.

Однако, если в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия матери до развода, то дополнительного подтверждения не требуется.

Также стоит учесть, что в некоторых случаях может потребоваться согласие органов опеки и попечительства на регистрацию ребенка по месту жительства.

В любом случае, рекомендуется обратиться в местное отделение миграционной службы или в МФЦ для получения точной информации и консультации по данному вопросу.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.