Здравствуйте хочу разделить квартиру между матерью после отца осталось квартира при том что у меня двое детей не совершеннолетних один инвалид детства как будет делится

, Евгений, г. Тюмень
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

При отсутствии завещания у Вашего отца, наследниками первой очереди являются супруги, родители  и дети. Если Ваши мать и отец на момент смерти состояли в зарегистрированном браке, если нет в живых родителей отца и у Вашего отца не было других детей — наследниками будете являться Ваша мать и Вы в равных долях (квартира будет поделена между Вами поровну).

Наличие Ваших несовершеннолетних детей не влияет на распределение наследства после Вашего отца.

Надеюсь, был Вам полезен!