Купил квартиру год назад, официально трудоустроен только 1 месяц назад, когда можно будет рассчитывать на налоговый вычет?

Купил квартиру год назад, официально трудоустроен только 1 месяц назад, когда можно будет рассчитывать на налоговый вычет ?

, Саша, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Купил квартиру год назад, официально трудоустроен только 1 месяц назад, когда можно будет рассчитывать на налоговый вычет ?

 Добрый день! Официальное трудоустройство не имеет отношения к возможности получения налогового вычета. Для него необходим в соответствующем налоговом периоде доход облагаемый ндфл и это не только заработная плата. Вместе с тем Вы можете получать вычет по частям непосредственно у работодателя при выплате заработной платы, обращаться можете сразу предварительно получив в налоговой подтверждение права на налоговый вычет.