Здравствуйтеситуация такая я с 5 февраля по 12 марта пойду

Здравствуйте!ситуация такая, я с 5 февраля по 12 марта пойду в отпуск. В прошлом году я не ходила в отпуск но октябрь ноябрь декабрь я не работала по семейным обстоятельствам, на меня ставили чужие часы. Теперь работодатель с моих отпускных хочет вычесть деньги за 3 месяца. Что делать?

, Наталья, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Без документов в вашей ситуации не разобраться. Если Вы фактически не работали, при этом получали заработную плату, то конечно получены эти деньги были Вами незаконно.

На каком основании и каким образом

на меня ставили чужие часы.

и знал ли об этом работодатель — это основной вопрос. Сомнительно, что это было сделано законно. Возможно, даже может встать вопрос о мошенничестве. А это уже уголовное преступление. Виновным, скорее всего, будете признаны Вы и табельщик (ответственный за ведение табеля учета рабочего времени).

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с оппонентом, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).