Здравствуйте если муж под следствием Покушение дачи взятки сотруднику дпс

Здравствуйте если муж под следствием

Покушение дачи взятки сотруднику дпс.

Ушел на сво.

Что будет?

, Настя, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Настя!

Зависит от того, какая статья возбуждена, тяжкая или небольшой тяжести. Он мог  уйти на СВО в случае возбуждения мелкой взятки на основании ходатайства командира и приостановлении дела, как указано в ФЗ №270 от 2023.

Если дело не было приостановлено по ходатайству командира, есть шансы, что его объявят в розыск и доставят в СК по вашему району и возможно, арестуют до конца суда.

Этот вопрос надо было решать с его адвокатом и следователем.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.