Я хочу подать на развод, но муж в зоне СВО и есть дети

Здравствуй. Я хочу подать на развод,но муж в зоне СВО и есть дети. В мировом суде по месту жительства,сказали что вышел указ,что без согласия мужа разводить не имеют права. Что мне делать?

Муж мне постоянно угрожает и его мама.

  • IMG_3130
    .png
  • IMG_2956
    .png
  • IMG_2955
    .png
  • IMG_2012
    .png
  • IMG_2009
    .png
  • IMG_2011
    .png
, Валерия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

К сожалению, пока Ваш муж на СВО, расторгнуть брак не получится, если муж не даст согласия на рассмотрение дела. Подать иск Вы можете, но суд будет обязан приостановить рассмотрение дела, так как имеется факт

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;

Что мне делать?

 забрать детей и уехать. Закон не обязывает Вас жить с мужем (с его семьей, в его доме) даже в браке.

Муж мне постоянно угрожает и его мама.

 с этим в полицию, если это угрозы жизни и здоровью — Вашему или детей.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).