Добрый день, имеется авто приобретенное в браке, но подаренное моей маме по дарственной, т.е я подарил своей маме и щас она собственник авто, делится ли оно(авто) при разводе

Добрый день, имеется авто приобретенное в браке, но подаренное моей маме по дарственной, т.е я подарил своей маме и щас она собственник авто, делится ли оно(авто) при разводе. Спасибо

, Игорь, г. Донецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это был договор дарения, машина не будет делиться, так как это личное имущество мамы.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Теоретически если бывшая жена докажет факт того что она не знала о дарении автомобиля, то она вправе оспорить сделку и потребовать компенсацию.