Если продать машину до развода она длится нет?

Если продать машину до развода она длится нет? Машину купили мама и оформила на сына.

, Тагир, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Согласно ст.35 Ск РФ «Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов»

То есть распорядиться автомобилем, приобретенным в браке вы можете только с согласия вашей супруги. Если вы продадите автомобиль без ее согласия, то после развода она может обратиться в суд и признать сделку купли-продажи недействительной.